Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение       
                      Ольховатская средняя общеобразовательная
                                            школа

Вторник, 19.03.2024, 14:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: d-pomah, osh92  
Форум » Детский форум » Выбор профессии » Для тех, кто является защитником Отечества
Для тех, кто является защитником Отечества
osh92Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 11:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Эта тема создается для тех, кто проходит или проходил военную службу в частях Вооруженных Сил. Пожалуйста, пишите о своих впечатлениях о службе, о том, какая армия нужна, где можно учиться, а если кто учится в военных институтах, то об условиях учебы. В связи с возрастающим в настоящее время духовно-нравственным обновлением молодого поколения эта информация будет важна детям. Может кто свяжет свою дальнейшую жизнь с престижной профессией защитника Родины.
 
IgorekДата: Воскресенье, 14.09.2008, 11:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте друзья-товарищи! Выбор дальнейшей профессии во многом зависит от ваших желаний и возможностей думать головой а не чем-нибудь другим. Все ребята уже учась в школе задумываются над этим вопросом, но невольно встает и другой вопрос. Служба в армии. Ведь после окончания училищ, институтов и вузов родной военкомат вспомнит о вашем существовании и о долге перед Родиной. Хочу сразу предупредить. Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ БРОСАТЬ УЧЕБУ И МЧАТЬСЯ В ВОЕНКОМАТ. Ну и убегать от этого не стоит.

Вся проблема заключается в том что многие или почти все работодатели, которые могут предложить достойную работу и зарплату, перед работой просят показать документы. К сожалению все большее число из выше названных людей просят еще и военный билет. Его можно или купить или заслужить честным путем. Конечно есть и еще один путь. Прятаться от всех, пока не кончиться призывной возраст, но таким путем можно заработатьи статью: уклонение от военной службы.

Многие не желают служить из-за так называемой дедовщины.Вспомните учебу в школах и других учебных заведениях. Везде в любом коллективе старшие ребята командуют младшими. Так было всегда и везде. В армии эта проблема стоит немного острее, потому что коллектив тут чисто мужской и находится, можно сказать, отделенным от мира. Вы думаете вот я сейчас приду - меня начнут гонять, заставлять что-то делать, что вам не нравится. Поймите они тоже были молодыми. сейчас вы на их месте, потом вы тоже станете старослужащими и будете командовать.


Игорёк
 
Форум » Детский форум » Выбор профессии » Для тех, кто является защитником Отечества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz