Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение       
                      Ольховатская средняя общеобразовательная
                                            школа

Четверг, 18.04.2024, 22:15

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: osh92  
Форум » Методический раздел » Учебная работа » преподавание химии
преподавание химии
osh92Дата: Пятница, 18.01.2008, 11:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 288
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
В этой теме просим пользователей оставлять сообщения о своих новшествах в преподавании химии, трудностях. Задавайте вопросы, которые Вас интересуют.
 
scheaДата: Четверг, 28.02.2008, 14:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Для активизации познавательной деятельности учащихся на уроках химии я применяю проблемный подход, развивающее обучение,использую элементы личностно-ориентированного обучения. На уроке химии в 8 классе "Реакции обмена", я в ходе повторения пройденного провожу актуализацию знаний , дети должны дописать реакции и определить их тип. Три реакции они определяют, а одну не могут, т. к. это и есть реакция обмена. Эта реакция не подходит ни к одному из известных типов, отсюда возникает проблема. Такие уроки можно проводить и при изучении гидролиза, при изучении ТЭД, и др. Проблему можно вывести и при демонстрации опыта, результат которого не соответствует ожидаемому результату. Начала работу над применением личностно-ориентированного подхода : при изучении нового материала, я даю темы для самостоятельного изучения , дети сами решают над каким вопросом они хотят поработать, пишут доклады, которые потом сообщают на уроке. Стараюсь создавать ситуации успеха, похвалить учащихся, отметить их достижения даже маленькие. Для работы пользуюсь сетью ИНТЕРНЕТ сама для расширения своего кругозора, даю детям сообщения, которые они ищут в сети.
Учитель химии Шмалько Елена Александровна.


Сообщение отредактировал schea - Четверг, 28.02.2008, 14:12
 
Форум » Методический раздел » Учебная работа » преподавание химии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz