Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение       
                      Ольховатская средняя общеобразовательная
                                            школа

Воскресенье, 24.09.2017, 00:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: d-pomah, osh92 
Форум » Трансцендентность в не себя » Полемика » что такое счастье?
что такое счастье?
BecomeДата: Четверг, 18.12.2008, 20:22 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
С точки зрения общества... он ненормален. Но с точки зрения микросоциума он идеал самой сути Индивидуальности. Главные ценности сверхчеловека Близкие ему люди и он сам. ОН может незначительно намекнуть о себе из профессионального интереса. Макромир... пустырь привидений и сомнительных действий амбиций и их жертв.
Вы полагаете что все ваши близкие второстепенны?
Ваше мнение указывает на то что челорвек должен ставить мир выше близких...
Как так? dry

Бессмысленный цветок эмоций,
Всегда осмысленностью вьется.

d-pomahДата: Четверг, 18.12.2008, 20:26 | Сообщение # 17
Модератор
Есть два пути саморазвития "трансцендирование в не себя" и "трансцендирование в себе". Как я и писал значит есть два пути развития и становления сверхчеловеком и ваши споры не имеет смысла.

Без горя счастье не существует так же как и без зла добро. angry

Жизнь работает на меня, а не я на нее.
Если я хочу что-то, то это будет мое.

osh92Дата: Пятница, 19.12.2008, 15:24 | Сообщение # 18
Admin
Quote (Become)
Но с точки зрения микросоциума он идеал самой сути Индивидуальности.

Это уже лучше. Микросоциум - это тоже общество,пусть маленькое, но общество. Но микросоциум также не может существовать отдельно в нормальном состоянии. Должна быть КОНКУРЕНЦИя. С другим социумомом, человеком, но в любом случае в итоге все приходится на общество в целом. Близкие люди - это понятие растяжимое. Родной отец может быть и близким человеком и врагом. Вспомним гражданскую войну. Да и по количественному составу близких людей может быть мало, а может и больше, а эти близкие имеют еще близких уже к себе людей и так далее. Все равно, если человек имеет какие то задатки, талант, гениальность, он будет выходить на общество. нельзя отделять человека от микросоциума, а микросоциум от макросоциума.

osh92Дата: Пятница, 19.12.2008, 15:27 | Сообщение # 19
Admin
Quote (Become)
челорвек должен ставить мир выше близких...

А что вы понимаете под миром? Я понимаю его сложную структуру, сетку объединений и борьбы людей в отдельности, микросоциумов, объединений микросоциумов. Это как Броуновское движение. Все взаимосвязано и не рассматривается в отдельности.

BecomeДата: Пятница, 19.12.2008, 16:25 | Сообщение # 20
Сержант
Конкуренция batman ... Ничто не способно конкурировать с теми кто по настоящему близок...истинно дорог. Весь мир все остольные объекты субъекты придатки это все распыление сил в пустую. Нет смысла менять мир, а микро мир...это совсем другое. Это не кирпич пирамиды, это то что выше нее. Вся эта пирамида...песок и пыль. Потому чаю напиться, или миру провалится это решать сверхчеловеку, кто его близкии ему решать. Он понимает самую ценность и потому лиш. поверхностно контактирует с макросоциумом.
Мне интересно...если бы вы получили нечто особенное...дар...воплощать слово в реальность(естественно подконтрольно себе)...что бы вы сделали?

osh92Дата: Пятница, 19.12.2008, 18:12 | Сообщение # 21
Admin
Quote (Become)
если бы вы получили нечто особенное...дар...воплощать слово в реальность(естественно подконтрольно себе)

У сверхчеловека этот дар должен быть. Если у него есть стремление к тому, о чем он говорит, то он обязательно добьется этого. Иначе это не сверхчеловек. Единственно вопрос времени - оно может быть от пяти минут - сходить в магазин купить, что он думает, а другое воплотить проект, мечту жизни. Кстати, предлагаю сделать тему полемики под названием "Мечта жизни". Я не хочу мечтать о том, чего не будет и не буду этого делать, но то о чем я мечтаю, в жизнь воплощается благодаря моим стараниям и опят же взаимодействию с социумом. Один я бы ничего не сделал.

BecomeДата: Пятница, 19.12.2008, 18:40 | Сообщение # 22
Сержант
Мечта жизни...Интересно... cool

d-pomahДата: Вторник, 20.01.2009, 09:36 | Сообщение # 23
Модератор
Мечта обязательный атрибут жизни человека.

Жизнь работает на меня, а не я на нее.
Если я хочу что-то, то это будет мое.

Форум » Трансцендентность в не себя » Полемика » что такое счастье?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz