Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение       
                      Ольховатская средняя общеобразовательная
                                            школа

Пятница, 21.07.2017, 11:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: d-pomah, osh92 
Форум » Трансцендентность в не себя » Полемика » Искусство созидать и разрушать...
Искусство созидать и разрушать...
BecomeДата: Суббота, 13.12.2008, 16:52 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
В силу наших интересов и стремлений мы стремимся к развитию, к достижению новых вершин, к новым восприятиям, наслаждениям вобщем к обособленной жизнедеятельности... Думаю вы задумывались о понимании жизни, о боге, о рождении чегото нового, о искусстве...Данная наша тема - результат мыслей о вышеперечисленном. Мой вопрос к вам: Что такаое Искусство Разрушения? и... Что такое Искусство созидания?
Каково ваше мнение? Не хочу навязывать план беседы... Очень интересно как вы определяете Разрушение? Созидание? Искусство? Являются ли эти понятия в деятельном спекте Искусством с большой букы? Каково ваше чувственное ощущение и разумное восприятие? В чем смысл?
Вот крупица вопросов для периваривания и преобразования мнений... Размышляйте и делайте выводы и высказывайтесь.
Воспринимаю... cool

Бессмысленный цветок эмоций,
Всегда осмысленностью вьется.

d-pomahДата: Вторник, 16.12.2008, 17:31 | Сообщение # 2
Модератор
Я не считая исскуством "искусство разрушения", так как это направление мной воспринимается как средство достижения своих амбиций(пагубных)
искусство созидания искусство направленное на развие человека.

Жизнь работает на меня, а не я на нее.
Если я хочу что-то, то это будет мое.

BecomeДата: Пятница, 19.12.2008, 16:53 | Сообщение # 3
Сержант
cool Искусство разрушения не искусство? Позвольте с вами не согласиться? Разве художник не разрушает чистоту холста красками? Преобразует? Но это деструктивное преобразование... Скульптор калечит исходный материал и скульптуру назовут произведением искусства! Юное сознание калечится нормами и саморазвитием, отчасти становится лучше, но теряет особенность самую значимую в жизни...
Получается человек неможет созидать. Он каверкает разрушает называя это "Искусство".
В чем тогда смысл? Какова истина созидающего искусства?..

d-pomahДата: Пятница, 19.12.2008, 17:03 | Сообщение # 4
Модератор
Quote (Become)
Позвольте с вами не согласиться?

НЕПОЗВОЛЯЮ!!!

Нельзя разрушить, то что изначально разрушено и находится в своеобразном хаосе. а человек лишь упорядочивает этот хаос и преобразует его в нечто новое.

BecomeДата: Пятница, 19.12.2008, 17:14 | Сообщение # 5
Сержант
Хаос? Значит вы считаете, что пепелище противоречий не может стать цветущим садом? Раз так то ночему гниющии труп(Простите за неэтичность примера) дает жизнь новым воплощениям...Или вы полагаете что человек преобразует хаос природы? Но живой цветущий цветок Лучше Экибаны. Значит я прав dry ?

d-pomahДата: Пятница, 19.12.2008, 17:27 | Сообщение # 6
Модератор
само слово искусство предусматривает красоту, а из разрушения не может создастся красоты.
Quote (Become)
Значит вы считаете, что пепелище противоречий не может стать цветущим садом? Раз так то ночему гниющии труп(Простите за неэтичность примера) дает жизнь новым воплощениям..

И где здесь цветущий сад. Может ты просто не знаешь что красиво а что безобразно?
Безобразие изначально содержит в себе хаос и просто в растениях этот хаос пассивен поэтому они прекрасны , а в животных он не дремлет поэтому в животном мире много "некрасивого" потому что
1 в однх одна функция преобладает над другой (у червей половая )
2 стремление к бесформенности (как у слизней)

BecomeДата: Пятница, 19.12.2008, 18:01 | Сообщение # 7
Сержант
wink Как скучно... Хорошо...
Знаешь... Красота появилась из некрасивого.
Труп красив тем что даст красоту в будущем...
Безобразие не может быть хаосом. Хаос-Это ничто. Пустота. Ни ноль ни бесконечность. Это полное бессмыслее, в котором Очень редко есть мудрейшая гениальность, если покапаться cool , но мы не об этом...
Безобразие не хаос, оно несет смысл оно в будущем станет красотой вот почему безобразное красиво...
В животном мире много "некрасивого"..?
Примеры...
И что же некрасивого в черве? Если бы не красота его работы нас бы тут не было. Лично я вряд ли принесу Земле столько пользы сколько ее принесет хоть 1 червь. Они достойны особого уважения, они строят мир и ростят нас, в этом их красота! Не над делать их уродцами.
Стремление к бесформенности слизней?.. Это их грация их красота.
Каждое животное красиво индивидуально. Уродливого несуществует...и не существовало никогда. Хаос мог бы быть уродливым но... не в этом его смысл, потому он не уродлив.
Все прекрасно в этом мире, по своему разумеется...нет смысла отрецать, это будет отвергнуто не мной, а самой приридой существа. Мы ушли от вопроса.
В чем истина разрушающего искусства человека?..

osh92Дата: Пятница, 19.12.2008, 18:06 | Сообщение # 8
Admin
Очень хорошие вопросы здесь затронуты. Все, о чем здесь говорится - взаимосвязано и рассматривать совершенно отдельно: будь то разрушение или искусство не стоит. И еще одно - все эти три компонента понимаются людьми относительно. То, что для одних является разрушением, для других искусством, созидание - разрушением и т.п. Просто нужно говорить о конкретных вещах и людях их воспринимающих. Взять к примеру тот же авангард, для меня это не является искусством, но другой наоборот искусство ВОзрождения назовет разрушением и будет прав по своему.

d-pomahДата: Пятница, 19.12.2008, 18:06 | Сообщение # 9
Модератор
Мне тебя жалко!
наслаждаться безобразным и красивым, и не видеть ценностей.
ХАОС И НИЧТО разные вещи и их путать не стоит.
я не признаю разрушающго искусста это не искусство. angry

BecomeДата: Пятница, 19.12.2008, 18:17 | Сообщение # 10
Сержант
Если чтото говоришь - аргументируй. Если не признаешь разрушающего искусства... sad значит вообще искусство не признаешь...твое право конечно, но мне обидно за мир в котором я живу...
И еще... Ты первый кто пожалел меня... если это искренне...Я польщен и счастлив. Но если это акт принижения...то с тобой ещё можно спорить, ибо жалость искренняя - знак абсолютного понимания и согласия.

d-pomahДата: Пятница, 19.12.2008, 18:32 | Сообщение # 11
Модератор
надо читать лучще
Quote (d-pomah)
Я не считая исскуством "искусство разрушения", так как это направление мной воспринимается как средство достижения своих амбиций(пагубных)

А про хаос и ничто, я думал ты знаешь.
И искусство я признаяю, но не как нечто разрущающее.
Жалость искренняя, но не поддерживающая!

BecomeДата: Пятница, 19.12.2008, 18:42 | Сообщение # 12
Сержант
Интересно...Самое интересное всегда впереди cool ...

d-pomahДата: Вторник, 20.01.2009, 09:34 | Сообщение # 13
Модератор
Впереди должно быть не интересное, а полезное и не стереотипизурующие.

Форум » Трансцендентность в не себя » Полемика » Искусство созидать и разрушать...
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz