Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение       
                      Ольховатская средняя общеобразовательная
                                            школа

Суббота, 23.09.2017, 21:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: osh92 
Форум » Информационный раздел » Информационный канал » 70-летию Курской битвы (В эпицентре главного удара)
70-летию Курской битвы
fedorenkosergey79Дата: Понедельник, 18.01.2016, 18:33 | Сообщение # 226
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте. Мой дед красноармеец Федоренко Андрей Пантелеевич погиб 21.07.1943 Курская обл., Фатежский р-н, с. Теплое  последнее место службы 162 СД согласно данных ОБД Мемориал. У Вас нет возможности узнать точное место захоронения (Названия памятника, обелиска фото и т.д.)

AnitaV77Дата: Понедельник, 22.02.2016, 20:54 | Сообщение # 227
Рядовой
Помогите узнать -фото памятника,точное место захоронения моего деда Журавлева Алексея Ивановича,погиб в январе 1942 г. в с.Карташовка,Курская обл.Вот нашла заметку-В деревне Карташовка Удеревского сельсовета в январе 1942 года мужественно сражалась с неравными силами противника, обороняя высоту, 1-ая стрелковая рота 355-го стрелкового полка 1-й Гвардейской ордена Ленина стрелковой дивизии генерала И.Н.Руссиянова. Рота младшего лейтенанта Журавлева погибла, не сдав врагу высоту... Памятник возводится по инициативе и на средства мецената-земляка, бывшего жителя Удеревского сельсовета В.И.Извекова.

osh92Дата: Суббота, 27.02.2016, 12:18 | Сообщение # 228
Admin
С. Карташовка нет в Поныровском районе. Поэтому среди захоронений в Поныровском районе его нет.  Такие села есть в Медвенском, Черемисиновском, Щигровском районах. Попробуйте связаться с местными администрациями этих районов

нахалкаДата: Четверг, 07.04.2016, 11:48 | Сообщение # 229
Рядовой
Здравствуйте! Ищу место захоронения своего прадедушки, Подлубошнова Максима Петровича 1898 года рождения, насколько мне известно погиб на поле боя Курская дуга 28.01.1943 года. По профессии ветеринар, служил в пехоте, со званием рядовой. Призывался с Оренбургской области, Саракташского района, село Марьевка или село Андреевка. Больше к сожалению ничего не известно. Помогите пожалуйста найти, буду рада любой информации!

alekseykopanevДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:04 | Сообщение # 230
Рядовой
Здравствуйте, уважаемые! Мой родной дядя, Фоменко Иван Яковлевич, 1917 года рождения, уроженец дер. Песчаное, Самойловского р-на, Саратовской области, лейтенант, командир огневого взвода 614 ИПТАП 2ТА, погиб 9 июля 1943 года, первичное место захоронения:
Курская обл., Поныровский р-н, Ольховатский с/с, д. Ольховатка.

Прошу вас  прислать фотографии места где он похоронен, если не трудно- фото местности где были бои. Спасибо.

veratihonovaДата: Вторник, 17.05.2016, 16:53 | Сообщение # 231
Рядовой
Здравствуйте! Мой дед,  Артёмов Данила Петрович, погиб в 1943 г. на курской дуге. Где конкретно не знаю, помню( из детства по рассказам мамы) только в сражении на курской дуге. Очень хочется приехать на место захоронения. Помогите пожалуйста найти.

AltnatalДата: Понедельник, 17.10.2016, 20:51 | Сообщение # 232
Рядовой
Здравствуйте! Прошу помочь найти, если возможно, место захоронения моего деда:

СИДЕЛЬНИКОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ, 1912 г.р. 
Область рождения: Архангельская обл.; Место рождения: Котласский р-н, Вондокурский с/с; Мобилизован: Котласский РВК Арх.обл.; Звание: красноармеец; Должность: стрелок 
Причина выбытия: погиб; Дата выбытия: 08/07/43; Область выбытия: Курская; Место выбытия: с.Теплое

ele85naДата: Среда, 26.04.2017, 14:02 | Сообщение # 233
Рядовой
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мой прадед Гришаев Константин Андреевич 1913 г.р, погиб 10.07.1943 и похоронен 1 км.восточнее д.Теплое Поныровского района в братской могиле, эту информацию я нашла на ОБД мемориал, он служил в70 гвардейской стрелковой дивизии, 205 полк, старший сержант, командир отделения, на одноклассниках нашла местного жителя, он посмотрел, его имя в списках погибших на памятнике не значится, куда мне обратиться, чтобы имя прадеда добавили на памятник? Заранее благодарю за ответ

zysДата: Воскресенье, 30.04.2017, 11:42 | Сообщение # 234
Рядовой
Здравствуйте! Прошу помочь в поиске места захоронения Котова Федора Михайловича. Погиб 10.07.1943г. Первичное место захоронения д. Теплое. В похоронке - д. Самодуровка Верхне-Любажского района. Последнее место службы 96 сп, 140 сд. Заранее благодарю!

Форум » Информационный раздел » Информационный канал » 70-летию Курской битвы (В эпицентре главного удара)
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz