Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение       
                      Ольховатская средняя общеобразовательная
                                            школа

Воскресенье, 23.07.2017, 13:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 16«12345671516»
Модератор форума: osh92 
Форум » Информационный раздел » Информационный канал » 70-летию Курской битвы (В эпицентре главного удара)
70-летию Курской битвы
osh92Дата: Вторник, 06.04.2010, 14:09 | Сообщение # 61
Admin
Статус: Offline
Ендовище находится западнее с. Ольховатка и бои там были девятого июля, поэтому находиться там ваш дед не мог, скорее всего он остался на поле боя, просто почитайте внимательно все мои посты в этой теме карты есть. А так приезжайте к нам в Поныровский музей или в Школу ко мне, все расскажем и покажем. А писать, что остался на поле боя об этом нигде не пишут, либо погиб и захоронен там то(хотя это может и не соответствовать действительности, либо пропал без вести, тогда ничего не указывается

kuzmichCДата: Вторник, 06.04.2010, 14:58 | Сообщение # 62
Рядовой
Так в том то и дело,что место захоронения деда указывается в Ендовище

osh92Дата: Вторник, 06.04.2010, 19:48 | Сообщение # 63
Admin
Ендовище - Лог, который примыкает к высоте 274, где развернулись бои 9-11 июля, 5 июля там боев еще не было, вполне возможно, что там был и 477 МП, но это было не 5 июля. Ближайшее захоронение находится на окраине с. Ольховатка, но вашего деда там нет, да и не может быть, он находился в другом месте.

kuzmichCДата: Среда, 07.04.2010, 09:57 | Сообщение # 64
Рядовой
Спасибо,бум искать захоронение дальше. У деда была отстрочка от армии(нефтянник),которая пришла на день позже после призыва и отправки на фронт.

osh92Дата: Среда, 07.04.2010, 23:41 | Сообщение # 65
Admin
Если будет возможность приезжайте, постараюсь помочь, сейчас занимаюсь со списками захоронений по основным захоронениям, но все равно количество фамилий там явно занижено по сравнению с действительными потерями

kuzmichCДата: Вторник, 20.04.2010, 09:36 | Сообщение # 66
Рядовой
Добрый день.У меня радостная весть.Пришло письмо от начальника архивного отдела администрации Поныровского района Курской области,в котором сообщается место захоронении Васина А.Г. в общей братской могиле в с.Ольховатка на мемориале воинов погибших на северном фасе Курской дуги.Военный комиссариат подтвердил о занесении Васина А.Г. на мемориальную доску воинского захоронения.
Есть ли у Вас фото этого мемориала и месторасположение на карте.Заранее спасибо!

osh92Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:44 | Сообщение # 67
Admin
Очень хорошо, тем более этот мемориал находится у нас в селе. Конечно, много вопросов возникает. 5 июля тот минометный полк по картам расположений частей не мог находиться в Ендовище, а бои там шли с 9 июля. ТАк что вопросов больше чем ответов, но я все-таки склонен к тому, что ваш дед воевал именно недалеко от нашего села и пал смертью храбрых как и многие десятки тысяч воинов, полегших в этих местах и забытых нашими правителями. Вот почему я и хочу восстановить правду о тех ужасных событиях, ОЛьховатском танковом сражении, незаслуженно забытыми или специально забытом! фото мемориала вот ссылка http://osh92.ucoz.ru/_ph/46/867609947.jpg Если будет возможность, приезжайте, я сейчас организую экскурсию как раз по местам самых жестоких боев Курской дуги, в том числе на маршруте есть место, где воевал ваш дед. Опять же скорее всего в этом захоронении деда нет, так как по рассказам очевидцев основную массу трупов закапывали непосредственно после битвы там же где они лежали и лишь спустя несколько лет организовали этот мемориал, куда свезли остатки найденных бойцов. Если в селе погибших можно считать в пределах десяти тысяч, А может больше, то захороненных в пределах тысячи, поэтому вероятность того, что ваш дед лежит именно там мала, но это не самое главное. Главное, что он попал в эту мясорубку под ОЛьховаткой и пал смертью храбрых, так что вы можете гордиться тем, что он участвовал в Ольховатской сражении, сопоставимым с Прохоровским, а может и более сильным.

КирсантДата: Четверг, 06.05.2010, 10:49 | Сообщение # 68
Рядовой
Добрый день ! Помогите установить место гибели и захоронения ЕГИПКО ИОСИФА ИВАНОВИЧА 1900 года рождения, уроженца с. Жабское Ладомировского с\с Воронежской (ныне Белгородской обл.) Погиб в 1943г на Курской дуге, буду очень признательна за информацию.

osh92Дата: Пятница, 07.05.2010, 11:12 | Сообщение # 69
Admin
Дайте информацию в какой армии, дивизии, полку служил Египко И.И. и какого числа погиб

FiloniДата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:25 | Сообщение # 70
Рядовой
С Днем победы!!!
Помогите пожалуйста найти захоронение моего прадедушки Шевцова Дмитрия Георгиевича(Григорьевича) 1906 г.р уроженца Ворошиловградской обл.Погиб у д.Самодуровка 10 июля 1943 г.,там же у деревни и похоронен.Служлил в составе 96 Читинского стрел.полка 140 Сибирской сд 70 Армии.

osh92Дата: Вторник, 11.05.2010, 00:12 | Сообщение # 71
Admin
Ваш прадедушка Шевцов Д.Г. занесен в списки погибших у памятника 140 стрелковой дивизии у д. Теплое. Вот таблички, где он есть

FiloniДата: Среда, 12.05.2010, 00:17 | Сообщение # 72
Рядовой
Спасибо вам большое!!! Благодаря вам я наконец-то смогу поехать и почтить память своего прадедушки и всех павших в этой ужасной войне.

MITДата: Среда, 12.05.2010, 13:07 | Сообщение # 73
Рядовой
Уважаемый Администратор. у меня вопрос по этим мемориалам. По одной из версии мой дед погиб именно в этих боях. нет ли его фамилии (лейтенант Врагов Михаил Николаевич)в списках? если не сложно отпишите на почту.

kuzmichCДата: Среда, 12.05.2010, 13:23 | Сообщение # 74
Рядовой
Спасибо огромное за фото мемориала,собираемся приехать и почтить память Васина А.Г. в начале июля этого года.Хотелось бы точно узнать есть ли на мемориале его фамилия,а то официальные источники иногда ошибаются. cool

Ula1981Дата: Четверг, 13.05.2010, 08:43 | Сообщение # 75
Рядовой
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти прадеда, погиб на войне в 22 июня или июля 1943г на Курской дуге. Ищем уже несколько лет, безрезультатно. Жива его дочь точнее, моя бабушка которой 87 лет и каждый раз 9 мая в праздник плача просит нас найти ее папу, чтоб хоть съездить на его могилу. Вот что она нам рассказала о нем. В молодости был Бычков Мирон Егорович 1898 г.родился в Смоленской области Издешковского района д. Осташкова колхоз Красный боец. Потом поменял фамилию, на Егорова был призван в 6 ноября 1941 Реутовским военкоматом на фронт. Пришло письмо от друга, что он умер. Большая просьба помогите пожалуйста или подскажите куда обратиться надо? Спасибо

Форум » Информационный раздел » Информационный канал » 70-летию Курской битвы (В эпицентре главного удара)
Страница 5 из 16«12345671516»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz