Обо всех мероприятиях и событиях, которые проходят в нашей школе, можно подробнее узнать в школьном сообществе в социальной сети VK

В ПЕРИОД ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ ПРОВЕДЕНЫ РАЗЛИЧНЫЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ И ДОСУГОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Каникулы спорту не помеха! Учащиеся 7 - 11 классов приняли активное участие в баскетбольных состязаниях.
  
"Чудеса из ничего"
Под таким названием во время весенних каникул прошел мастер класс для учащихся 1- 5 классов. Школьники из обычного листа бумаги творили чудеса. Он превращался в различных животных, но красивее всего вышла хитрая лисичка.
 
В начальной школе прошло мероприятие, посвященное открытию Всероссийской Недели детской и юношеской книги «С книгой по дорогам детства». В этом году Неделя детской книги приурочена к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского. Вместе со школьным библиотекарем дети отправились в гости к Дедушке Чукоше. Школьники показали отличные знания сказок любимого детского писателя.
 
Учащиеся 6-7 классов приняли активное участие в Турнире знатоков истории, где показали хорошие знания страниц истории родной страны.
 
Учащиеся начальных классов отправились в путешествие по русским народным сказкам. Дети разгадывали ребусы и загадки о сказочных героях, волшебных существах и предметах, узнавали их по описанию, выполняли рисунки любимого героя.
 
Учащиеся 9-10 классов во время каникул стали участниками квест - викторины по истории Курского края. Игра состоит из 6 станций, каждая из которых имеет свое направление и посвящена истории малой Родины от древности до современности.

КРЫМСКАЯ ВЕСНА
В преддверии праздника "Крымская Весна" во всех классах школы прошли классные часы, связанные с объединением России и Крыма. Учащиеся говорили о событиях, которые способствовали вступлению Крыма в Россию, происходившие 8 лет назад - в 2014 году.


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ
Накануне праздника 8 Марта в школьных кабинетах было особенно шумно. Учащиеся вместе с классными руководителями готовили подарки для мам, бабушек, сестричек, учителей.
  
АКЦИЯ "ВАМ, ЛЮБИМЫЕ!"
Все учащиеся подготовили онлайн поздравление для милых дам.
 
|