Официальный сайт МКОУ        "Ольховатская СОШ"
Пятница, 29.03.2024, 17:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1180

Главная » Архив новостей
Администрация сайта поздравляет коллектив школы, всех пользователей и гостей сайта с наступившим 2009 годом!!!
Желаем в Новом Году успехов в труде и учебе, здоровья, удачи во всех своих начинаниях!



Скоро исполнится год, как  начал работу наш сайт. За это время у нас появилась своя категория пользователей, которые находят здесь необходимое для себя, работают на форуме сайта.
Хотелось бы в этом году, чтобы у нас было больше пользователей, чтобы они активно работали на форуме сайта. Ну а мы планируем наполнять сайт различными материалами: школьные фото, методические документы, бесплатные программы, сценарии удачно проведенных мероприятий и т.д. Приходите чаще на наш сайт, пишите на форуме, в гостевой книге ваши предло ... Читать дальше »

Прикрепления:
Просмотров: 779 | Добавил: osh92 | Дата: 03.01.2009 | Комментарии (1)

29 декабря в нашей школе состоялись новогодний праздничный утренник для 1-5 классов, а вечером Новогодний бал для 6-11 классов
В преддверии Нового года спортзал школы был празднично украшен, но самое главное, что посередине буквально блестела от нарядов и огней новогодняя елка
Все дети на утреннике были одеты в костюмы. Программа была интересная, увлекательная. Опять баба Яга и ее помощники пытались сорвать праздник. Они украли снегурочку, но дети
помогли вернуть ее и Деда МОроза. В этот день было много сказочных выступлений, песен, конкурсов. Всем было по-новогоднему радостно, весело.
 А вечером опять была Новогодняя сказка. Снежная королева пыталась остановить праздник и оставить всех без подарков и главных символов Нового года - Снегурочки и Деда Мороза. Но любовь спасла праздник. Снежная королева полюбила красивого принца и ее сердце растаяло. После праздничного представл ... Читать дальше »

Прикрепления:
Просмотров: 830 | Добавил: osh92 | Дата: 30.12.2008 | Комментарии (1)

с 16 по 19 ноября 2008 г. группа учителей нашей школы: Новикова  Н.А., директор, Бирюкова И.В., завуч, Шмалько Е.А., учитель химии, Воробьев В.В., учитель и нформатики, проходили курсы в г. Москве в ООО "КМ Образование" по теме «Формирование информационно-образовательной среды на основе использования ИИП «КМ-Школа». За это время они ознакомились с интегрированным информационным продуктом КМ  школа, принципами построения, работы в нем, а также были выполнены различные практические работы. Эти курсы явились дополнительным толчком, способствующим переводу школы на новые информационные технологии, которые позвоялт обучающимся и учителями получить дополнительные возможности образования и самообразования в среде КМ школа. В настоящее время идет внедрение этого продукта, подготовка творческих групп, обучение учителей принципа работы в информационной среде. Более подробную информацию о курсах можно узнать по этой  ссылке ... Читать дальше »

Прикрепления:
Просмотров: 1117 | Добавил: osh92 | Дата: 20.11.2008 | Комментарии (3)

По традиции 1 сентября десятки школьников села, из родители, жители села собрались в здании школы. В этот праздничниый день было как всегда многолюдно. Школьники, давно не видвшие друг друга рассказывали о каникулах, родители о проблемах проводов их детей в школу. Но в лицах всех было праздничное настроение. И вот в 10 часов торжественное построение. Звучит гимн России, и впервые в школьный мир знаний входят новобранцы - первоклассники. В этом году у нас их семь,маленьких, еще неопытных, но желающих всему  научиться. Рядом стоит их классная мама - Праведникова Т.М. Были на празднике и гости. В первую очередь это зам. председателя правительства Курской области Криволапов Н.А., зам. Главы Поныровского района Богатырева Л.И., Глава Ольховатского сельсовета Бирюков Ю.И. В своих выступлениях они поздравили всех собравшихся с праздником, пожелали терпения, успехов в учебе. И вот долгожданный момент, звучит первый для первоклассников звонок. В их жизни будет их много, но этот особенный - п ... Читать дальше »

Прикрепления:
Просмотров: 754 | Добавил: osh92 | Дата: 01.09.2008 | Комментарии (1)

1 августа нашей школе была оказана высокая честь - принимать начльников управлений образованием районов Курской области, начальника комитета образования и науки Курской области Заикина В.М., его заместителей и др. участников расширенной коллегии комитета образования и науки Курской области. Встреча состоялась в актовом зале школы. Перед этим школа была подготовлена к приему гостей. Тема актуальная - реструктуризация сети учебных заведений области. 


Но пред началом заседания участники коллегии посетили памятниые места Поныровского района - памятники боевой славы Северного фаса Курской дуги.
Первым выступила директор школы Новикова Н.А.

Она вкратце рассказала о школе, о планах, стоящих перед образовательным учреждением.
Затем рассматривались актуальные вопросы политики образования Курской области.
... Читать дальше »

Прикрепления:
Просмотров: 1018 | Добавил: osh92 | Дата: 02.08.2008 | Комментарии (0)

В этом году исполняется 65 лет Курской битве, которая коренным образом изменила картину Великой Отечественной войны. Наше село находилось на направлении главного удара фашистов на Северном фасе Курской дуги. Здесь происходило, как пишут историки, решающее сражение второй мировой войны. Мы решили достаточно подробно описать события, происходившие на этой земле. А написать есть что. Много лет мы не знали действительного положения в оборонительной операции с 5 по 12 июля 1943 г. Большое спасибо Виктору Ивановичу Давыдкову за его книгу "Анализ Курской  битвы", гдп подробным и правдивым образом описываются события той великой битвы на Северном фасе.   Мы использовали материалы из книги В.И. Давыдкова "Анализ Курской битвы", материалы шк ольного музея, воспоминания еще оставшихся  в живых свидетелей этих событий. Прочитать материалы о  решающей  битве можно у нас на сайте по адресу

... Читать дальше »

Прикрепления:
Просмотров: 975 | Добавил: osh92 | Дата: 02.07.2008 | Комментарии (0)

21 июня в школе нашим выпускникам в торжественной обстановке были вручены аттетсаты о средном (полном) общем образовании. В этот вечер виновнками торжества были 8 юношей и девушек, которые успешно прошли итоговую аттестацию и теперь им предстоит выбрать свою дорогу в жизни. В зале собрались родители выпуск ников, глава местной администрации, почетные гости из районного центра, приглашенные. На лицах всех волнение, все-таки такой момент бывает раз в жизни. В этот вечер было много теплых слов выпускникам от директора школы  Новиковой Н.А., классного руководителя Калужских В.Н., от родителей и гостей. И вот он - торжественный момент - вручение аттестатов. Теперь школа для них позади, но она дала тот фундамент знаний и не только знаний, воспитала их, сделала современными людьми со своими взглядами и мнениями на жизнь. В заключении прощальный вальс.

вот ... Читать дальше »

Прикрепления:
Просмотров: 864 | Добавил: osh92 | Дата: 29.06.2008 | Комментарии (0)

с 17 по 19 июня проходил районный туристический слет. В Локтионовской роще собрались представители 12 школ района. Мы также принимали уже в очередной раз активное участие в этом престижном мероприятии. По приезду были разбиты палатки, место для костра. Как только появились первые языки пламени костра, все дружно закричали "УРА", что означало, что для нас турслет начался. ЭТи дни были насыщенными. Вечером уже был конкурс представление. Наша команда называлась "Веселные туристы" И представление было соответствующее. В результате мы заняли почетное второе место. Но самое  главное было на второй и третий дни. Это в первую очередь контрольно-туристический маршрут и туртехника. В перерве мы заняли первое место по краеведению. На КТМ участвовали шесть человек. Маршрут был непростым, нужно было обойти все контрольные пункты, где показать ловкость при разведении огня, знания топографии, вяззание узлов и пр. За исключением вязания узлов мы были сильнее всех и выходили на первое место, но то л ... Читать дальше »

Прикрепления:
Просмотров: 2005 | Добавил: osh92 | Дата: 24.06.2008 | Комментарии (0)

Вот и позади последний экзамен, а за ним и 9 лет учебы в школе. Первая ступень пройдена. Куда же дальше? Кто-то пойдет учится в школе, а кто - в другие учебные заведения. Но пока выбор окончательный не сделан, еще есть время подумать. А 14 июня все девять выпускников основной школы собрались на торжественное мероприятие, посвященное окончанию девяти классов.







Ощущается воленение детей, да и учителя тоже неравнодышны к этому, ведь останутся в 10 классе не все. В этот день отовсюду были слышны поздравления детям, родителям и учителям, вложившим большой труд, чтобы из маленьких девочек и мальчиков получились хорошие юноши и девушки. Еще раз с окончанием девяти классов. Пусть Вам везде и всегда сопутствует удача.



Прикрепления:
Просмотров: 882 | Добавил: osh92 | Дата: 15.06.2008 | Комментарии (0)

29 мая 2008 года прошел единый государственный экзамен по русскому языку. Наши выпускники тоже сдавали его. Результаты полностью соответствуют тому уровню знаний, которые они имели перед сдачей:
Бибалаев Магомед 49 баллов - отметка 3
Бирюков Алексей 46 баллов - отметка 3
Ештокин Алексей 62 балла - отметка 4
Калужских Иван 49 баллов - отметка 3
Кузьминова Светлана 65 баллов - отметка 4
Пешкова Екатерина 51 балл - отметка 3
Худобин Николай 45 баллов - отметка 3
Шмалько Александр 62 балла - отметка 4

Поздравляем Ештокина А., Кузьминову С., Шмалько А. с высокими баллами и хорошей сдачей. Впереди еще один экзамен - математика.


Прикрепления:
Просмотров: 886 | Добавил: osh92 | Дата: 09.06.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Полезные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz